На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    С большого бодуна и не такое увидишьМарс напугал НАСА...
  • Валерий Каулин
    Последнее время дебильным контентом забита сеть. Тем более, что по ссылке попадаешь вообще в непонятки. Они думают, ч...Правда о Сталине,...
  • Анна
    Статья ни о чём, но с громким заголовком!Правда о Сталине,...

Сгибаем сталь голыми руками

Согнуть сталь реально не только супермену. При правильной тренировке голыми руками получится согнуть и гвоздь и прут.

4

Трюк пройдет не совсем марками стали. Сложнее всего гнуть холоднокатанный материал, нержавеющую сталь лучше и вовсе оставить суперменам и силачам со стажем.

Чем короче отрезок стали, тем сложнее его сгибать. На особых соревнованиях (есть и такие) профи работают с прутами длиной в 15 сантиметров. Новичкам же лучше брать отрезки не меньше 20-25 сантиметров в длину.

3

Имеет значение и толщина. Опять же, начинающим не стоит брать пруты, диаметр которых превышает 4,8 миллиметров. Обратите внимание и на сечение — круглое согнуть легче.

2

Оптимально держать стержень двойным захватом сверху, почти под самым подбородком. Так вы даете нагрузку на все мышцы, усилие по сгибанию получается максимальным.

1

Теперь осталось лишь напрячься и согнуть сталь. Небольшой совет: концы стержня стоит обернуть защитным материалом, чтобы не скользили руки.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх