На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Как проходит перв...
  • Сергей Сарматов
    просто автор не в теме, видимо по молодости наслушался сказок...никакой БДК никто не маскировал, морпехи были на обыч...Пираты хотели зах...
  • Зоя Жук
    Чем же все эти люди провинились? Ели, пили, женились. Просто жили и строили будущее. За что их утопили?Все цивилизации п...

Больше города: как устроен самый огромный корабль в мире

Супертанкеры — короли Мирового океана. Самый большой, Knock Nevis, настолько колоссален, что для только для его разворота требуется 2 километра пространства. Плавучий город!

3

Длина Knock Nevis 459 метров, ширина 69 метров. Это больше ширины футбольного поля. А на верхней палубе супертанкера и вовсе могли бы поместиться целых 6 футбольных полей.

2

В истории планеты еще не было корабля больше. Габариты супертанкера сложно даже представить — его осадка 27 метров, что превышает высоту 7-этажного дома.

1

А ведь построили его еще в 1979 году. И танкер уже успел затонуть: самолеты ВВС Ирака пустили корабль на дно в 1986 году.

В августе 1988 колосса подняли, отремонтировали и вернули в строй. Сегодня Knock Nevis продолжает покорять океанские просторы.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх