На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Скрытые настройки Андроид, которые делают смартфон лучше и удобнее

Андроидофоны выпускаются в самых разных формах и размерах, но внутри они работают с одной и той же базовой операционной системой. Этот код Android содержит настройки, позволяющие адаптировать смартфон к потребностям конкретного пользователя. К сожалению, эти самые пользователи отчего-то не торопятся настраивать смартфоны под себя и просто пользуются тем, что стоит по дефолту. Вот некоторые простые изменения, которые помогут настроить смартфон так, чтобы он работал быстрее и лучше. 

  • Кастомный черный список

    Пользоваться сторонними приложениями, блокирующими определенные контакты довольно опасно — можно занести на смарт что угодно. Да они в принципе и вовсе не нужны: неприятных абонентов Android позволяет отправлять прямиком в голосовую почту. Просто выберите нужный контакт и поставьте в меню «Только голосовая почта».

  • Свободная память

    Если на смартфоне стоит операционная система Android 7.0 Nougat или более поздняя версия, вы можете воспользоваться функцией Smart Storage. Она автоматически определяет дефицит свободного места и отправляет редко просматриваемые фото- и видеофайлы в облачное хранилище.

  • Безопасный режим

    Об этой полезной функции почему-то знают немногие. Android дает пользователю в любой момент перевести смартфон в режим Safe mode: операционная система загрузится, отключив все сторонние приложения. Это будет полезно, чтобы выяснить, какое приложение приводит к зависанию системы, или для поиска того, что больше всего потребляет ресурс батареи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх