На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

Можно ли дома завести и вырастить лису, словно обычную собаку

Лисы и в самом деле похожи на псов — они даже относятся к одному семейству Canidae. В недрах темных лабораторий СССР (на самом деле, в обычном НИИ) с 1959 года проводились вполне успешные эксперименты по одомашниванию лис. Ученые-биологи на собственном опыте убедились, что животные прекрасно поддаются дрессировке и отлично уживаются с людьми. Теперь купить и завести дома свою собственную лисичку может буквально каждый — нужно только знать несколько основных аспектов разведения этих интересных и необычных животных. 

  • Юридические аспекты

    Следует внимательно рассмотреть все законодательные нюансы, которые могут возникнуть. В России вы можете завести лису совершенно официально, но некоторые страны подобное «одомашнивание вручную» запрещают. Поехать в такую страну со своим любимцем уже не получится.

  • Дом

    Лиса требует определенного ухода. Более того, вашему необычному питомцу обязательно потребуется свое логово. Малогабаритная квартира — не лучшее место. Лису придется отдать как минимум балкон, где нужно выстроить загородку, оборудовать туалет (они, по счастью, быстро приучаются следить за собой).

  • Еда

    Эти животные всеядны, почти как обычные собаки. Так что, можно смело кормить их качественным собачьим кормом с определенными добавками: лисам требуются овощи, фрукты и ягоды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх