На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    "Кислородно-воздушную смесь"Сам то понял,че написал???🤣🤣🤣Увеличиваем мощно...
  • Eduard
    И чё? Да,я там НЛО паркую и что?Мистическое озеро...
  • Евгений Дудко
    интересно а наш сильно изменилсяМонгольский военн...

Грач: главный пистолет в российской армии

 

Замену легендарному но уже давно морально устаревшему ПМ российские военные искали последние несколько лет. В итоге замена была найдена и Минобороны прекратило закупки «Макарова», переключившись на «Грач» — новый главный пистолет армии.

2

Конструктор Ярыгин создавал свой пистолет под патрон 9х19 мм. Его главной особенностью можно считать бронебойную пулю со стальным сердечником, выступающим из оболочки. Это значительно повышает пробивное действие, что и было одним из главных требований Минобороны.

1

Первыми нового «Грача» опробовали сотрудники ФСБ. Пистолет прекрасно показал себя и на испытаниях, и в боевой обстановке.

Замена ПМов на Пистолет Ярыгина идет полным ходом еще с 2013 года. Но пока во многих структурах до сих пор используют морально устаревший «Макаров» — уж слишком много их скопилось на складах.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх