На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Как проходит перв...
  • Сергей Сарматов
    просто автор не в теме, видимо по молодости наслушался сказок...никакой БДК никто не маскировал, морпехи были на обыч...Пираты хотели зах...
  • Зоя Жук
    Чем же все эти люди провинились? Ели, пили, женились. Просто жили и строили будущее. За что их утопили?Все цивилизации п...

10 морских чудовищ из мифов, которые существуют на самом деле

Средневековые моряки рассказывали небылицы о встречах с ужасными морскими чудовищами. Наука шагнула далеко вперед и выяснилось, что некоторые из мифов оказались правдой: подводные монстры существуют на самом деле.

2

Подтвердился, в частности, миф о существовании гигантского кальмара. Именно их описывали моряки, рассказывавшие о появлении из глубин длинных щупалец.

1

А на огромной глубине встречаются создания и пострашнее. Иглороты, похожие на фантастических пришельцев, морские черти, приманивающие добычу особым фонариком — природа создает действительно странных существ.

И самые необычные живут, как водится, у берегов Японии. На глубине в 800 метров здесь обитают чудовищные крабы-пауки, предел кошмаров любого арахнофоба.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх