На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 518 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Пучкова
    "На то она и собака, что не может думать." Бывали собакой?Собака упала в гл...
  • Светлана Петрова
    аномалии по всему миру, почему-то в отдельных регионах, странах ливни, в соседних нет, землетрясения почти одновремен...Ужасный близнец Б...
  • Александр Почекунин
    Собака упала в гл...

Как торпеда против подлодок поражает цель

Торпеды используют не только под водой. На учениях ВМС США крейсер показал, как работают специальные противолодочные торпеды запускаемые с борта корабля.

3

Ракета-носитель Mark 32 Triple Torpedo Tube дает возможность крейсерам и эсминцам буквально вести охоту на подводные лодки. Акустическое самонаводящееся устройство в теории способно поразить даже цель на большой глубине.

1

Для флота США противолодочная система очень важна. Еще во время холодной войны СССР сделали ставку на боевые субмарины, предназначенные для атаки на авианосцы, чтобы разорвать важные маршруты между Европой и Северной Америкой.

2

В результате сегодня почти каждый американский фрегат, эсминец и крейсер подготовлен ко встрече с подводным противником. Пусковая установка Mark 32 Triple Torpedo Tube оказалась простейшим и сравнительно дешевым способом оснастить корабли.

После запуска Mk 46 сразу же начинает поиск субмарин противника. Она двигается кругами и с медленной скоростью, минимизируя собственный шум. Как только подлодка врага будет засечена, торпеда разгонится до 85 км/ч — быстрее, чем способна двигаться любая подводная лодка.

Видео можно посмотреть по ссылке на источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх