На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

Мурена напала на дайвера-оператора прямо во время съемок

Польский дайвер Бартош Лукасик осматривал коралловый риф в бухте Содвана у берегов Южной Африки, когда увидел двух мурен. Видео получилось впечатляющим: одна из рыб смотрит прямо на человека и открывает с угрозой пасть. Затем следует нападение!

870x489_0x111_detail_crop_0707144d888faf9ca1aa2e919e2cdadabe22d2a5a96cd820c0106e7e4c1361b4

Мурена резко кидается прямо на камеру. К счастью, подстегнутый адреналином дайвер каким-то чудом отделывается от цепких зубов хищника. Притом, на записи хорошо видно, что Бартош вовсе не провоцировал нападение и держался на приличном расстоянии от рыб.

Хищные мурены довольно часто нападают на зазевавшихся дайверов. Эти рыбы могут вырасти в полтора метра длиной и набрать массу до 50 килограмм — укусы такой твари очень болезненны и даже опасны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх