На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 515 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Жутковатая красота... ( не каждый бы вошел в это щелевое пространство)...Каньон Антилопы: ...
  • Регина Толстоброва
    Какая красота!Каньон Антилопы: ...
  • Олег Шабалин
    Что-то где-то видел ролик, как рыбак,уж не помню точно,вроде как белой акуле большой рыболовный крюк,изо рта вытащил....Китовая акула поп...

Невероятные грузовики будущего

Грузовики ближайшего будущего выглядят настоящим воплощением фантастических фильмов. Напичканные робототехникой, снабженные автопилотом и спальным отсеком: совсем скоро профессия дальнобойщика приблизится по сложности к профессии космонавта.

1

Никто не забывает и об экологии. Американцы из Nikola One представили инновационный магистральный тягач на электротяге. Силовая установка на 2000 л.с. будет питаться от литий-ионных батарей, а те получат энергию от газовой (используется только природный газ) турбины. Одного бака на 567 литров хватит для дороги длиной в 1900 километров.

5

Немецкий Mercedes Future Truck и вовсе напоминает пришельца из будущего. Он полностью автономен. По всему периметру установлены радарные датчики и камеры. Спутниковая навигация позволяет автопилоту самостоятельно выбирать нужную трассу.

Притом, это вовсе не концепт. Первые прототипы Mercedes Future Truck уже прошли проверку на немецких автобанах. К дорогам общего пользования концерн планирует вывести грузовики к 2025 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх