На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    "Кислородно-воздушную смесь"Сам то понял,че написал???🤣🤣🤣Увеличиваем мощно...
  • Eduard
    И чё? Да,я там НЛО паркую и что?Мистическое озеро...
  • Евгений Дудко
    интересно а наш сильно изменилсяМонгольский военн...

Кот до добра не доведет: самые безумные кошатники в истории

По состоянию на 2013 год 15% всего интернет-трафика было так или иначе связано с кошками. Да, мы любим посмотреть, как сходят с ума по этим маленьким меховым комочкам. Одержимость котами преследует человечество в течение многих столетий: животные живут и в хижине бедняка, и во дворце императора Франции. Вот некоторые из самых известных котолюбов в истории мира, каждый из которых был готов отдать правую руку за красивую киску.

  • Екатерина Великая

    Российская императрица не просто любила кошек, она им поклонялась. В правление Екатерины Великой целое крыло Зимнего дворца был отдан на откуп этим животным. Породу «русская голубая» Екатерина вывела собственноручно, а члены британской королевской семьи просто не знали куда деваться от ежемесячных котоподарков.

  • Флоренс Найтингейл

    Как истинная британская леди, Флоренс Найтингейл любила кошек. В ее доме единовременно проживало около 60 животных, для которых готовили на специальной кухне. Флоренс считала своих бессловесных друзей гораздо лучшими компаньонами, чем большая часть людей.

  • Абрахам Линкольн

    Линкольн был настолько поглощен своими кошками, что это обижало его жену, Мэри Тодд. В Белом доме американский президент обязательно брал к обеду одного из своих котят и кормил его прямо на столе с золотой вилки, не обращая на окружающих ни малейшего внимания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх