На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Как проходит перв...
  • Сергей Сарматов
    просто автор не в теме, видимо по молодости наслушался сказок...никакой БДК никто не маскировал, морпехи были на обыч...Пираты хотели зах...
  • Зоя Жук
    Чем же все эти люди провинились? Ели, пили, женились. Просто жили и строили будущее. За что их утопили?Все цивилизации п...

Насколько опасен холостой патрон

Холостые патроны принято считать безопасными. Ошибка распространенная: на деле такой патрон может навредить и без баллистического элемента.

1

Воспламеняющий состав холостых патронов — быстрый порох. Он сгорает практически моментально, в стволе создается резкий скачок давления.

2

Из ствола пороховые газы вылетают с огромной скоростью, более 350 м/с. Само собой, даже обычный газ представляет угрозу на такой скорости.

Не стоит забывать и о пулях-заглушках, которые вставляются в некоторые виды холостых патронов. Они изготавливаются из легко разрушаемых материалов, но остатки могут вылетать из ствола на 10-15 метров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх