На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 515 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Шабалин
    Чё за хрень,к чему? Трындец.12 подземных коро...
  • lady lyudmila
    Жалко индейцев ! Американцы - испорченная раса.Проклятие Текумсе...
  • Дмитрий Бакланов
    Кто сотворил Бога, который сотворил материальный мир?НАСА подтвердили ...

История Древней Греции за 18 минут

Спартанцев было гораздо больше. Парфенон был не храмом, а банком. Да и самой страны Древня Греция со столицей в Афинах не существовало. Вся реальная история одного из самых великих государств гораздо интереснее того, что большинство из нас помнит еще со школы.

4

3 700 лет назад на острове Крит переживала расцвет загадочная цивилизация, уже способная возводить многоэтажные дворцы с водопроводами и бассейнами. Катастрофическое извержение вулкана на острове Фера положило конец критянам, зато после него к этому и соседним островам ринулись орды воинственных племен. Они и были предками греческой цивилизации.

2

До самого 1200 года греки процветали. Затем началось новое вторжение варваров — следующие 300 лет обозначены в истории как Темные века. Исчезла письменность, цивилизация пришла в упадок. Того же Одиссея Гомер именует царем только потому, что он имел самое большое стадо скота в племени. Его дворец представлял собой обычную деревянную хижину!

Удивительнее всего в истории то, что свое общество греки выстроили на обломках невероятно развитой Крито-Микенской цивилизации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх