На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Чистова
    Бл..ь, "крокодил загрыз"! Где, вас, неучей, учили великому и могучему! Крокодил не загрызает, как волк, а просто убив...Крокодил загрыз ш...
  • Александр Бардаков
    ...какое Sema - невежество !! про грех прочитал, животные таким способом уже ни один год размножаются, и  волки и коз...Благодаря фото из...
  • Михаил Еграшин
    Или 3023, если смежники китайские не подведут.Лидер: новый росс...

Как расплавить камни звуком

Каким образом люди глубокой древности могли разрезать огромные камни на отдельные куски идеальной формы? Технология не доподлинно не известна, но ряд ученых полагает, что они вполне могли бы использовать звук.

Как плавить камень звуком

Человек на записи показывает, как можно влиять на плотную структуру камня звуком. Результат удивителен — если это, конечно, не монтаж.

По сути, камень конечно не расплавляется, а скорее протирается с помощью вибрации. Что, впрочем, не делает эксперимент менее интересным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх