На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Еще много тайн хранит Антарктида.В Антарктиде подо...
  • Игорь
    А как доставать будешь? Если мышь или крыса тыпнет, бешенство гарантированноРаботающая мышело...
  • Инга
    автор статьи только вышел из психушке)))давайте его простим!Тихий убийца: 7 с...

Что на самом деле скрывает медитация

Признайте, если бы медитация была лекарством, вы бы его обязательно принимали. Все слышали о высокой эффективности этой практики против стресса. Медицинские журналы полны восторженных (и притом профессиональных) отзывов: медитация укрепляет иммунитет, регулирует сон, развивает память и способность концентрироваться. Практикуют многие успешные люди: Марк Цукерберг, Коби Брайант, Майли Сайрус — и все они также признают, что медитация помогает им жить лучше. Так почему этого не делаете вы?

Тренировка Вы должны думать о медитации как о тренировке. Это не магия и не религия. Отбросьте подальше духовную болтовню, заблокированные плохими эмоциями чакры и прочую чушь. Вы же не думаете, что прокачка плеч наполняет мускулы силой древних воителей? Медитация — фитнес для мозга.

Тренировка

Вы должны думать о медитации как о тренировке. Это не магия и не религия. Отбросьте подальше духовную болтовню, заблокированные плохими эмоциями чакры и прочую чушь. Вы же не думаете, что прокачка плеч наполняет мускулы силой древних воителей? Медитация — фитнес для мозга.

Трудности Медитация имеет много общего с популярным сейчас кроссфитом. По началу вы обязательно будете испытывать значительные трудности, зато профит со временем будет неуклонно расти. Тренировка ума проста и сложна одновременно — вы поймете это, когда начнете заниматься на постоянной основе.

Трудности

Медитация имеет много общего с популярным сейчас кроссфитом. По началу вы обязательно будете испытывать значительные трудности, зато профит со временем будет неуклонно расти. Тренировка ума проста и сложна одновременно — вы поймете это, когда начнете заниматься на постоянной основе.

Что нужно делать Простота медитации абсолютна. Вам нужно сделать всего три вещи: сесть поудобнее (можно обойтись и креслом, вместо позы Лотоса), сосредоточиться на дыхании и возвращать концентрацию к нему каждый раз, как ум начинает блуждать где-то в стороне. А такое непременно случится, и не раз.

Что нужно делать

Простота медитации абсолютна. Вам нужно сделать всего три вещи: сесть поудобнее (можно обойтись и креслом, вместо позы Лотоса), сосредоточиться на дыхании и возвращать концентрацию к нему каждый раз, как ум начинает блуждать где-то в стороне. А такое непременно случится, и не раз.

Сложности Но вот сосредоточиться на дыхании может стать и непростой задачей. Мысли неуклонно лезут в голову: что было сделано не так на работе или почему они не дали Гадот большую роль в недавнем «Супермене»: первые тренировки пройдут под знаком серьезного напряжения. Приказать собственному разуму, привыкшему разгоняться до ста километров час в доли секунды, немедленно остановиться — нереально. Постепенное приручение, а не безоговорочное подчинение будет единственным верным способом прокачать свои медитативные способности.

Сложности

Но вот сосредоточиться на дыхании может стать и непростой задачей. Мысли неуклонно лезут в голову: что было сделано не так на работе или почему они не дали Гадот большую роль в недавнем «Супермене»: первые тренировки пройдут под знаком серьезного напряжения. Приказать собственному разуму, привыкшему разгоняться до ста километров час в доли секунды, немедленно остановиться — нереально. Постепенное приручение, а не безоговорочное подчинение будет единственным верным способом прокачать свои медитативные способности.

Секрет Если вы думаете, что слишком беспокойны или суетливы для медитации, подумайте еще раз. Секрет прост: замечайте, когда отвлекаетесь и возвращайтесь к началу. Каждый новый раз будто один подход к тренажеру — вы сможете брать все больший и больший вес.

Секрет

Если вы думаете, что слишком беспокойны или суетливы для медитации, подумайте еще раз. Секрет прост: замечайте, когда отвлекаетесь и возвращайтесь к началу. Каждый новый раз будто один подход к тренажеру — вы сможете брать все больший и больший вес.

Многолетняя практика Очередная пугающая легенда. Вам вовсе не требуется провести несколько лет в позе Лотоса, чтобы увидеть значимый результат. Одно из исследователей ученых из Massachusetts General Hospital показало поддающиеся обнаружению нейронные изменения после всего восьми недель медитации. У респондентов нашли увеличение плотности серого вещества в гиппокампе, который отвечает за обучение и память, и уменьшение его в миндалине — части мозга, связанного со страхом, стрессом и тревогой. Регулярная медитация может даже увеличить общий объем мозга.

Многолетняя практика

Очередная пугающая легенда. Вам вовсе не требуется провести несколько лет в позе Лотоса, чтобы увидеть значимый результат. Одно из исследователей ученых из Massachusetts General Hospital показало поддающиеся обнаружению нейронные изменения после всего восьми недель медитации. У респондентов нашли увеличение плотности серого вещества в гиппокампе, который отвечает за обучение и память, и уменьшение его в миндалине — части мозга, связанного со страхом, стрессом и тревогой. Регулярная медитация может даже увеличить общий объем мозга.

Нет времени Многие люди не имеют возможности найти времени для медитации. Это совершенно не соответствует действительности. На первых порах вам придется тратить всего по 10 минут в день — и знаете что, уж 10 свободных минут точно есть у каждого.

Нет времени

Многие люди не имеют возможности найти времени для медитации. Это совершенно не соответствует действительности. На первых порах вам придется тратить всего по 10 минут в день — и знаете что, уж 10 свободных минут точно есть у каждого.

Приложения Эдди Паддикомб провел в Индии двадцать лет, совершенствуя свою способность концентрироваться на настоящем моменте. Вернувшись в США, он создал приложение Headspace, которое может открыть медитацию даже тем, кто не мыслит ни минуты без телефона в руке и музыки в ушах. Первый уровень сопровождается подробными инструкциями — все проходит просто и легко.

Приложения

Эдди Паддикомб провел в Индии двадцать лет, совершенствуя свою способность концентрироваться на настоящем моменте. Вернувшись в США, он создал приложение Headspace, которое может открыть медитацию даже тем, кто не мыслит ни минуты без телефона в руке и музыки в ушах. Первый уровень сопровождается подробными инструкциями — все проходит просто и легко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх