На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 520 подписчиков

Свежие комментарии

  • Рамиль Гилазетдинов
    ‘Абду-р-Рахман ибн ‘Абдуллах передаёт от своего отца [‘Абдуллаха ибн Мас‘уда, да будет доволен им Аллах]: «Однажды, к...Убираем осиное гн...
  • АндрейБорков
    Говорил ломая руки краснобай и баламут про бессилие накуи перед тайною Бермуд!  Все мозги разбил на части, все извили...Из Бермудского тр...
  • Владимир
    Есть дома - называются полутораэтажные - полэтажа в земле. Такие дома строились при СССР, нельзя было, что бы частный...Откопали 15 метро...

Реальные изобретения, запрещенные правительствами

 

Частные изобретатели, такие как Холман с его уникальным паровозом, вполне могли бы изменить мир. Его и другие изобретения правительства предпочли запретить.

1

Паровоз Холмана все называли абсурдным. Изобретатель серьезно усложнил устройство колес паровоза и каким-то непостижимым образом добился снижения потребления угля. К сожалению, как он это сделал мы уже никогда не узнаем: получив за свой паровоз миллион долларов от властей Техаса, Холман пропал. Как пропало и его детище.

2

Немногие знают, что создателем первого рабочего парового двигателя был русский инженер Николай Тверской. Его «коловратную машину» высоко оценил Александр III. Механизм был установлен на личный судовой катер государя, «Штандарт». Почему идея не получила развития, не известно до сих пор.

Еще раньше, в Викторианскую эпоху Арчибальд Кемпион показал англичанам самого настоящего робота, действующего на пару. К сожалению, изобретатель ушел на войну и прихватил с собой единственный экземпляр чертежей уникального изделия – оставить его на сохранение власти отказались.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх