На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Чистова
    Бл..ь, "крокодил загрыз"! Где, вас, неучей, учили великому и могучему! Крокодил не загрызает, как волк, а просто убив...Крокодил загрыз ш...
  • Александр Бардаков
    ...какое Sema - невежество !! про грех прочитал, животные таким способом уже ни один год размножаются, и  волки и коз...Благодаря фото из...
  • Михаил Еграшин
    Или 3023, если смежники китайские не подведут.Лидер: новый росс...

10 смертельно опасных игрушек прошлого

Память о любимой игрушке – одно из нескольких приятных воспоминаний, которое человек проносит через свою жизнь. О чем, собственно, нам и рассказывает небезызвестный мультфильм «История игрушек». Но какая возможна ностальгия по детству, когда игрушка была и не игрушка вовсе, а настоящее орудие пыток?

Эти куклы, фигурки и игровые наборы – самое худшее, что когда-либо спускалось с конвейера фабрик по производству продукции для детей. Они послужили причиной проблем с психикой и физических травм не у одного ребенка, а в отдельных случаях веселье заканчивалось смертельным исходом.  Мы сделали подборку 10 смертельно опасных игрушек прошлых лет, которые заслужили такое звание благодаря некачественным материалам, плохому надзору и просто некомпетентности производителей.

  • Battlestar Galactica Colonial Viper

    Удивлялись когда-нибудь, почему на многих игрушках, размерами меньше мяча для тенниса, стоят предупреждения об угрозе удушья? Благодарить за это стоит компанию Маттел, создателей игрушек по сериалу Звездный крейсер Галактика. Машинка Viper «Гадюка» была оснащена ракетницей – ничего необычного для игрушек того времени. Но в 1978 один четырехлетний ребенок выстрелил себе из нее прямо в рот и задохнулся. Гадюка была изъята из продажи, на Маттел подали в суд, а на упаковках с игрушками с тех пор стоят предупреждающие наклейки.

  • СSI: набор для снятия отпечатков пальцев

    Грех было не воспользоваться бешеной популярностью этого сериала и не сделать по нему парочку игрушек для детей. Так и появился комплект, который позволял детям с полным правом проводить процедуру снятия отпечатков пальцев. Проблема была в том, что порошок, используемый в наборе, был сделан на основе асбеста. В рабочей группе по вопросам окружающей среды заявили, что порошок содержал до 7% тремолита – самой опасной формы асбеста – более чем достаточно, чтобы вызвать развитие рака.

  • Небесная плясунья

    Легко понять, почему небесные плясуньи были так популярны. Игрушка изображала сказочную фею с крылышками из мягкого пенопласта. Кукла была оснащена мотором, приводимым в действие шнуром, благодаря которому танцовщица раскручивалась и взлетала ввысь, а затем падала на землю. Все бы ничего, вот только посадка ее отнюдь не была мягкой. В 2000 году было получено 150 сообщений о травмах, нанесенных падающим, подобно каре небесной, игрушечным камикадзе. Среди полученных увечий числились сломанные зубы, ребра, сотрясения мозга, рваные раны на лице и даже временная потеря зрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх