На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Пустота в пирамиде Хеопса: новая тайна Фараонов

Считалось, что пирамиды уже давно изучены, но ученые нашли очередную загадку. В пирамиде Хеопса есть все признаки, указывающие на наличие огромной полости внутри каменной структуры. Существующие ходы с ней не связаны, поэтому ученые могут лишь предполагать, какого она размера и что скрывает.

2_khufus-aerial-3d-cut-view-with-scanpyramids-big-void-1

Пирамида Хеопса является огромным каменным монолитом высотой около 150 метров. Ранее считалось, что в пирамиде скрыто три пространства: для фараона, его супруги и сокровищница. Но еще век назад археологи полагали, что в пирамиде есть скрытые ходы, но технологии того времени не позволяли делать глубокое сканирование стен.

Miro-Tunnel-under-pyramid-in-Teotihucan

Сегодня среди археологов имеет место быть теория, согласно которой открытые пространства, лишь фальшивые залы. А настоящие сокровища фараонов скрыты в толще камня и под пирамидой. Поисками занимаются ученые из Парижа и Каира: они и сумели открыть новую область пустого пространства, которую еще предстоит изучить.

Когда мы увидели эту зону пустоты, то поняли, что натолкнулись на нечто очень интересное и большое. Найденная полость – первая значительная находка в пирамиде за прошедшие как минимум 700 лет — Мехди Таюби, археолог HIP

1508075193

Конечно, одно дело найти тайную комнату, а совсем другое – добраться до нее. Пока не найдены связанные с ней коридоры, путь туда не представляется возможным. Времена, когда ради науки археологи все взрывали на своем пути, давно прошли.

Видео можно посмотреть по ссылке Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх