На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 515 подписчиков

Свежие комментарии

  • Фирма МДС
    Автор!! Редакторы!! Теотиуакан находится в Мехико, столице Мексики. На фотографии  - Мачу-Пикчу в Перу. Нужно же пров...Ученые опустились...
  • Игорь Петров
    Ученые опустились...
  • Evgenija Palette
    Жутковатая красота... ( не каждый бы вошел в это щелевое пространство)...Каньон Антилопы: ...

Колоссальный подрыв ТЭЦ сняли на видео

Две 140-метровые градирни во Флориде взорвали всего за 10 секунд — колоссальные сооружения обрушились на глазах пораженных зрителей.

1

К операции подрывники готовились целых десять недель. 680 килограммов динамита, 43 специалиста-взрывника и толпы зевак: зрелище и в самом деле получилось очень внушительным.

2

Саперы профессионально уложили динамит так, чтобы оба здания в кратчайший срок сложились внутрь. Такой подрыв не только зрелищен, но и наиболее безопасен для окружающих — разлет осколков минимален.

Подрыв произошел в рамках программы утилизации угольных электростанций. Полностью эти колоссальные, но уже бесполезные сооружения будут уничтожены к 2020 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх