На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Как помочь уставшим мускулам

Как это ни печально, износ организма связан не только с процессами старения, но и с тяжелыми физическими нагрузками. Чрезмерно нагружая свое тело, можно добиться таких неприятных последствий как боль в мышцах и суставах и, как следствие, их воспаление. Снизив нагрузку, можно избежать износа, но в этом случае тренировка не будет давать ощутимых результатов. Даже если вы уже составили себе диету, в ней может не хватать питательных веществ, способных снять боль и воспаление.

Чтобы помочь вашим усталым мышцам и поизносившимся суставам, мы выбрали восемь продуктов, благотворно воздействующих на процессы их восстановления. Каждый из них по отдельности будет способствовать укреплению костей, регенерации хрящей и уменьшению воспаления. Плюс ко всему, некоторые из этих продуктов при их регулярном потреблении повысят уровень вашего здоровья в целом. 

  • Хондроитин

    Хондроитин известен также как хондроитин сульфат. Он является специфическим компонентом хрящей и помогает сохранять им их упругие свойства. Считается, что он также обладает противовоспалительными свойствами. Основная задача хондроитина – замедлить разрушение хрящей, повышая амортизацию суставов.

  • Витамин С

    Витамин С не только является профилактическим средством против простудных заболеваний – этот также незаменимый компонент, участвующий в выработке коллагена. Коллаген (белок, присутствующий в костях, мышцах, коже и сухожилиях) разрушается при сильных стрессах или когда вы поднимаете тяжести. Включение в рацион продуктов содержащих витамин С поможет противостоять разрушению коллагена, повышая скорость его восстановления.

  • Экстракт имбиря

    Имбирь в основном рекламируют как средство борьбы с расстройством желудка, но он также имеет сильные противовоспалительные свойства, способные облегчить боль в мышцах. В исследовании, проводившемся в 2011 году, люди, принимавшие 2 грамма имбиря ежедневно на протяжении 11 дней, сообщали о том, что боль в мышцах после тренировок была на 25% слабее по сравнению с группой, принимавшей плацебо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх