На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Еще много тайн хранит Антарктида.В Антарктиде подо...
  • Игорь
    А как доставать будешь? Если мышь или крыса тыпнет, бешенство гарантированноРаботающая мышело...
  • Инга
    автор статьи только вышел из психушке)))давайте его простим!Тихий убийца: 7 с...

7 странных сигналов из глубокого космоса

Радиоэфир полон загадок. Группы экспертов и свободных энтузиастов по всему миру пытаются определить источник непонятных сигналов — некоторые появляются на Земле из далекого космоса, другие же формируются где-то на нашей планете. Организация Enigma («Европейская ассоциация слежения и сбора информации о номерных станциях») недавно опубликовала отчет о самых загадочных и странных радиосигналах, зафиксированных человеком.

  • Станция неправильной музыки

    Идентификатор по классификации Enigma: XM

    Честно говоря, исследователи не совсем уверены, что это именно музыка. Просто похоже на композицию, пущенную задом наперед и зацикленную. Трансляцию фиксировали в Европе и США, сразу с двух источников. Аналогичные частоты традиционно используются ВМС США, но это только добавляет неразберихи.

  • Микшер

    Идентификатор по классификации Enigma: XF

    Источник сигнала расположен где-то на территории военной базы Милденхолл, Великобритания. В 2001 году сигнал внезапно исчез — до этого его слышали на протяжении тридцати лет. Скорее всего, загадочный звук был частью секретной коммуникационной системы НАТО, перенесенной в настоящее время на спутники.

  • Русский след

    Идентификатор по классификации Enigma: S28

    С 1982 года этот мистический сигнал не дает покоя европейским сторонникам теории заговора. Однообразное и монотонное гудение прерывалось за сорок лет трижды: каждый раз в перерывах появлялся голос, произносивший имена на русском языке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх