На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Еда в спорте: от чего зависит красота тела

Можно потратить на тренировки долгие месяцы — и так и не увидеть результатов. Вырастет сила, но внешний облик приобретет не заветные рельефные очертания, но лишь невнятные контуры, бугрящиеся опухшими от постоянных занятий мышцами. Все дело в правильном питании, ведь диета — основа любого успеха на спортивном поприще. 

  • Индивидуальный подбор

    Естественно, нельзя просто взять и выбрать некое усредненное меню, которое подойдет каждому. Рацион человека, занявшегося физическими нагрузками, должен быть сбалансирован в зависимости от того, чем именно он занимается. Примерная формула «спортивного стола»: 30% белки, 60% углеводы и 10% жиры — все это щедро приправлено витаминами и минералами, которыми (особенно в период межсезонья) организм лучше подкармливать дополнительно.

  • Белки

    Вы, может быть, обращали внимание на людей, постоянно пьющих что-то из высоких стаканов прямо в зале. Это — протеин, из которого состоит мышечная ткань, связки и сухожилия. Белок является основным строительным материалом для мышц, кроме того, этот элемент выступает катализатором, ускоряющим биохимические процессы. Рыба, нежирное мясо и яйца — вот, что должно быть в постоянном рационе человека, который занимается спортом.

  • Углеводы

    Углеводы являются основой для всех метаболических процессов. Как и всем прочим людям, спортсменам лучше предпочесть сложные углеводы (рис, пшеница, черный хлеб, фрукты и овощи) простым (сарах, сладости, выпечка). Сахар нужно постараться исключить из рациона полностью, перейдя на более полезный мед.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх