На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Как проходит перв...
  • Сергей Сарматов
    просто автор не в теме, видимо по молодости наслушался сказок...никакой БДК никто не маскировал, морпехи были на обыч...Пираты хотели зах...
  • Зоя Жук
    Чем же все эти люди провинились? Ели, пили, женились. Просто жили и строили будущее. За что их утопили?Все цивилизации п...

7 причин, которые заставляют вас просыпаться ночью

Большинство из нас не запоминают, как часто просыпаются в середине ночи. Просто на утро человек совсем не чувствует себя отдохнувшим, усталость накапливается и трансформируется в хронический стресс. Скорее всего, всему виной вот эти причины.

  • Неправильная поза

    Хроническая усталость, головные боли, изжога, шея или боль в спине, могут быть вызваны неправильным положением тела во сне. Не пожалейте денег на хороший матрас, он должен быть в меру твердым. Подушку выбирайте так, чтобы она поддерживала шею и голову, а не проваливалась под их весом. Идеально будет приучить себя спать на спине, но для этого потребуется какое-то время.

  • Шум города

    Жителям большого города приходится постоянно существовать в условиях акустической атаки. Сосед, который каждое утро включает радио на полную, шумящие всю ночь автомобили, домашние животные дети — перечислять можно бесконечно. Как спасаться? Да купите беруши и дело с концом.

  • Апноэ

    Апноэ во сне означает, что дыхательные пути ночью блокируются, вы перестаете дышать и просыпаетесь, поскольку уровень кислорода в крови резко падает. Притом, такие пробуждения большинство из людей на утро не помнят, зато весь день разбираются с последствиями — головными болями, постоянной сухостью во рту, болью в груди, чрезмерной сонливостью и перепадами настроения. Испытываете что-то такое постоянно? Сходите к врачу, он сможет поставить диагноз правильно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх