На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 515 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Жалко индейцев ! Американцы - испорченная раса.Проклятие Текумсе...
  • Дмитрий Бакланов
    Кто сотворил Бога, который сотворил материальный мир?НАСА подтвердили ...
  • Дмитрий Бакланов
    Это материя. Богом это может быть, если есть создавший и управляющий интеллект. Что первично? Материя или Идея? На эт...НАСА подтвердили ...

Большинство витаминов бесполезны, но есть и нужные

Десятилетиями фармкомпании исследуют витаминные комплексы, пытаясь понять, помогают ли они на самом деле. Телевизионная реклама заставляет миллионы людей по всему миру постоянно принимать различные «здоровые» добавки: этот витамин для почек, это для сердца, а вот еще штука, благодаря которой вы резко поумнеете и будете получать большую зарплату. На самом деле, человеку вовсе не требуется такое количество витаминов. Здесь вы найдете подробную информацию о том, какие из витаминов и минералов можно пропивать для пользы дела, а от каких лучше держаться подальше. 

// ]]>

Поливитамины Вердикт: не стоит В течение многих десятилетий считалось, что мультивитамины способны оказать решающее влияние на общее состояние здоровья. Витамин С, чтобы подхлестнуть иммунную систему, витамин А, чтобы защитить зрение, витамин B, чтобы держать вас в тонусе. На самом деле, большую часть необходимых витаминов вы и так получаете вместе с пищей, а повышенные дозы могут быть даже опасны для здоровья.

Поливитамины

Вердикт: не стоит

В течение многих десятилетий считалось, что мультивитамины способны оказать решающее влияние на общее состояние здоровья. Витамин С, чтобы подхлестнуть иммунную систему, витамин А, чтобы защитить зрение, витамин B, чтобы держать вас в тонусе. На самом деле, большую часть необходимых витаминов вы и так получаете вместе с пищей, а повышенные дозы могут быть даже опасны для здоровья.

Витамин D Вердикт: нужен Витамин D отсутствует в большинстве повседневных продуктов. Это критически важный микроэлемент, способный укрепить кости. К тому же, именно он помогает телу усваивать кальций. Особенно важно включать терапевтический курс этого витамина в зимнее время, когда солнечного света на улице мало.

Витамин D

Вердикт: нужен

Витамин D отсутствует в большинстве повседневных продуктов. Это критически важный микроэлемент, способный укрепить кости. К тому же, именно он помогает телу усваивать кальций. Особенно важно включать терапевтический курс этого витамина в зимнее время, когда солнечного света на улице мало.

Антиоксиданты Вердикт: отказать Последние проведенные исследования показали, что избыток антиоксидантов приводит к развитию различных форм рака. Держитесь подальше от этих разрекламированных телевидением средств. Необходимую дозу антиоксидантов гораздо лучше будет получить из той же черники.

Антиоксиданты

Вердикт: отказать

Последние проведенные исследования показали, что избыток антиоксидантов приводит к развитию различных форм рака. Держитесь подальше от этих разрекламированных телевидением средств. Необходимую дозу антиоксидантов гораздо лучше будет получить из той же черники.

Витамин С Вердикт: можно обойтись На самом деле, витамин С вовсе не так хорош для лечения простудных заболеваний. Работа профессора Гайварски из Штудгарта подтвердила, что большие дозы этого витамина практически бесполезны при различных формах простудных заболеваний. Плюс ко всему, повышенные мегадозы в 2 000 миллиграммов серьезно повышают риск появления камней в почках.

Витамин С

Вердикт: можно обойтись

На самом деле, витамин С вовсе не так хорош для лечения простудных заболеваний. Работа профессора Гайварски из Штудгарта подтвердила, что большие дозы этого витамина практически бесполезны при различных формах простудных заболеваний. Плюс ко всему, повышенные мегадозы в 2 000 миллиграммов серьезно повышают риск появления камней в почках.

Витамин B3 Вердикт: можно обойтись В течение последнего десятилетия витамин В3 называли чуть ли не самым чудодейственным помощником в борьбе с многими болезнями, от Альцгеймера до сердечно-сосудистых заболеваний. Но опубликованное в 2014 году исследование Биологического центра южной Калифорнии показало, что люди получают необходимую дозу этого витамина из пищи (тунец, свекла, лосось), а его переизбыток организмом просто не усваивается.

Витамин B3

Вердикт: можно обойтись

В течение последнего десятилетия витамин В3 называли чуть ли не самым чудодейственным помощником в борьбе с многими болезнями, от Альцгеймера до сердечно-сосудистых заболеваний. Но опубликованное в 2014 году исследование Биологического центра южной Калифорнии показало, что люди получают необходимую дозу этого витамина из пищи (тунец, свекла, лосось), а его переизбыток организмом просто не усваивается.

Пробиотики Вердикт: лучше не надо Пробиотиками называют бактериальные добавки, польза которых не доказана на научном уровне. Идея фармкомпаний понятна: нам транслируют, что пробиотики поддерживают гармоничное существование триллионов бактерий цветущих в нашем кишечнике. Но знаете что? Обычный йогурт может сделать то же самое.

Пробиотики

Вердикт: лучше не надо

Пробиотиками называют бактериальные добавки, польза которых не доказана на научном уровне. Идея фармкомпаний понятна: нам транслируют, что пробиотики поддерживают гармоничное существование триллионов бактерий цветущих в нашем кишечнике. Но знаете что? Обычный йогурт может сделать то же самое.

Цинк Вердикт: принимаем Этот минерал помогает сократить длительность простуды. Цинк мешает репликации риновирусов, которые обычно и вызывают длительную болезнь. Начинайте принимать цинк в терапевтических дозах в холодное время года, а в начале заболевания повышайте ее.

Цинк

Вердикт: принимаем

Этот минерал помогает сократить длительность простуды. Цинк мешает репликации риновирусов, которые обычно и вызывают длительную болезнь. Начинайте принимать цинк в терапевтических дозах в холодное время года, а в начале заболевания повышайте ее.

Витамин Е Вердикт: отказать Ощущаете (вряд ли) нехватку витамина Е? сделайте себе салат со свежим шпинатом и успокойтесь. Этот антиоксидант был прославлен как чудодейственный помощник в деле борьбы с раком простаты, но последние исследования показали ошибочность подобных выводов.

Витамин Е

Вердикт: отказать

Ощущаете (вряд ли) нехватку витамина Е? сделайте себе салат со свежим шпинатом и успокойтесь. Этот антиоксидант был прославлен как чудодейственный помощник в деле борьбы с раком простаты, но последние исследования показали ошибочность подобных выводов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх