На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 708 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Собаки нападают? На Украине 10 лет война идет убиты миллионы! Куда там собакам!10 самых смертоно...
  • Eduard
    Если животные вынуждены убивать,что бы есть,то что человека толкает на убийство? Точно не голод!10 самых смертоно...
  • Eugene69072
    Браво, Юрий!Cеребро: как пров...

Надувной мешок за спиной: секретный арсенал самурая

За спиной японские самурай часто носили очень странный плащ, надувавшийся при скачке на лошади. Историки только сейчас выяснили, что у него было сугубо функциональное предназначение.

4

Особый плащ Хоро пристегивался к задней части шлема и к талии. Обычно плащ был длиной в два метра и украшался личным гербом воина.

1

Шелк оказался достаточно прочным материалом, чтобы от него отскакивали пущенные в спину стрелы.

Даже пробив Хоро, стрела попадала в воздушную прослойку между шелком и спиной.

 

Ссылка на первоисточник
наверх