На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    Последнее время дебильным контентом забита сеть. Тем более, что по ссылке попадаешь вообще в непонятки. Они думают, ч...Правда о Сталине,...
  • Анна
    Статья ни о чём, но с громким заголовком!Правда о Сталине,...
  • Алексей
    Еще много тайн хранит Антарктида.В Антарктиде подо...

Синяя Книга: как американские военные тайно искали НЛО

Поисками НЛО сейчас занимаются разве что сторонники теорий заговора, в сторону которых настоящие ученые даже не смотрят. Но в 1952 году возможным инопланетным вторжением всерьез занимались американские военные, создавшие секретный проект Синяя Книга.

  • Инопланетное вторжение

    Первую «инопланетную» программу американцы начали в 1948 году, после знаменитого Розуэлльского инцидента. Особая группа проекта была сформирована еще годом ранее. Гражданский пилот Кеннет Арнольд сообщил о неопознанных объектах, пролетевших на огромной скорости. Военные летчики и персонал нескольких авиабаз информацию Арнольда подтвердили — ВВС оказались просто обязаны начать расследование. 

     

  • Странные результаты

    Военные эксперты с задачей справились мягко говоря странно. Их первый отчет в ставку командования легко можно сократить до одного предложения: «Ученые считают, что это действительно могли бы быть инопланетяне». В штабе покрутили пальцем у виска и отправили отчет на доработку. Вторая версия попала в официальные архивы. Из документов пропали свидетельства военных летчиков и другие серьезные доказательства — без них домыслы комиссии выглядели сборником фантастических рассказов.

  • Дальнейшие поиски

    Таким образом ВВС США официально постановили: во-первых: никаких инопланетян в природе нет. Во-вторых, секретный проект по поиску НЛО надо продолжать. Перед такой убийственной логикой несколько ошарашенная комиссия на местах устоять не могла. Тем более, что в 1951 году курсант на военной радиобазе умудрился засечь сверхскоростной неопознанный летающий объект во время сдачи экзамена целому десятку офицеров. Списывать со счетов такие свидетельства комиссия не могла.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх