На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

Почему стоит пить пиво после тренировок

Звучит довольно странно, но есть несомненная польза пива, выпитого после тяжелой тренировки. Об этом говорят сразу несколько исследований, которые были опубликованы в этом году. Углеводы, калий, снижение уровня сердечно-сосудистых заболеваний и предотвращение образования камней в почках: вот целых восемь причин порадовать себя кружкой прохладного лагера на выходе из спортзала. 

  • Это не ведет к обезвоживанию

    Конечно, если употреблять его в умеренных количествах. Минеральная вода и сочетание минеральной воды со светлым пивом дают примерно одинаковое влияние на организм после тренировки. Исследование об этом было опубликовано еще пару лет назад в журнале Международного общества спортивного питания. В этом же издании вышло и еще одно исследование, согласно которому светлый лагер с добавлением натрия на самом деле помогает задержке жидкости после тренировки.

  • Алкоголь снимает боль

    Вот только не нужно переходить на водку. Ученые выяснили (и опубликовали свое исследование в Международном журнале кинезиологии и спортивной науки), что боль в мышцах прекрасно снимается теплой ванной и небольшим бокалом пива. 

  • Камни в почках

    Со временем, постоянное обезвоживание может привести к образованию камней в почках. С этой проблемой тоже справляется пиво. Регулярное употребление пенного напитка снижает риск образования камней в почках на целых 40%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх