На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Животные, которых ученые хотят воскресить

Ученые уже давно собирают ДНК давно исчезнувших видов, не оставляя надежд на возвращение многих из них к новой жизни. Еще десяток-другой лет и наука будет способна повторить сценарии многих фантастических фильмов. В очень обозримом будущем проблема будет вовсе не в практической возможности возвращения вида, а в финансировании и этических нормах. Как бы вы, к примеру, отнеслись к тому, что биогенетики клонируют неандертальца.

  • Мамонт

    На самом деле, мамонты исчезли с лица Земли не так уж давно. Еще каких-то шесть тысяч лет назад этих величественных животных было великое множество. Сейчас ученые вполне серьезно готовят проект по возрождению мамонтов: в следующем году созданный в пробирке зародыш будет подселен к суррогатной матери, слонихе. Предполагается, что вынашивание детеныша займет не менее шестисот дней.

  • Тасманский тигр

    В начале прошлого столетия на тасманского тигра шла невиданная по размаху охота. Настоящий геноцид! Биологи из Кембриджа собираются искупить вину человечества перед этим видом — клонированный из ДНК тасманский дьявол появится уже к 2020 году.

  • Пиринейский козерог

    В 2000-ом году скончался последний представитель экзотичных пиринейских козерогов. Ученые принялись за работу примерно в то же время и в прошлом году сумели таки вырастить реального клона. Правда, малыш прожил всего 7 минут, но исследователи считают, что могут в скором времени вывести абсолютно здоровое животное.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх