На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Растения, способные съесть даже животных

Плотоядные растения это настоящее эволюционное чудо, прямое доказательство гениальной приспособляемости живой природы. Такие растения — свирепые, пусть и неподвижные хищники: вот, как они подстерегают своих ничего не ожидающих жертв. 

  • Венерина мухоловка

    Растение-клетка, охоту которого можно заметить и невооруженным глазом. Даже листья венериной мухоловки выглядят как пасть неведомого чудовища: колючки выполняют роль решетки. Этот зеленый хищник буквально растворяет своих жертв заживо — такого и в фильмах ужасов не показывают.

  • Росянка

    Листья росянки стелются по земле. Это и есть приманка: тончайшие волоски растения выделяют липкий сок, он же фермент для переваривания добычи. Жертва прилипает к ловушке намертво и росянка начинает поедать ее заживо, одновременно скручивая вокруг тела листок. Обычно росянка обходится насекомыми, но в ловушку особо крупных экземпляров иногда попадают и лягушата.

  • Дарлингтония

    Еще один болотный хищник, цветок которого напоминает готовую к броску кобру — в некоторых регионах дарлингтонию так и зовут растением-коброй. Завлеченная приятным ароматом добыча (от насекомых до крохотных колибри) проползают внутрь бутона. Там они и находят свое последнее пристанище.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх