На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 708 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Не… принимать душ с кастрюлями точно не буду!🤣🤣🤣8 необычных, но д...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Эй борзописец, о чем статья, погавкать захотелось, пустобрех...Правда о Сталине,...
  • В С
    Пока есть нефть и газ , не будет никаких супермаховиков. Не дадут это реализовать ни забугорные подонки ни наши. А во...Слишком эффективн...

Ноев Ковчег: где может находиться корабль, который ищут больше 2000 лет

Высота покрытого снегами Арарата составляет всего 5000 метров. Никаких сложностей для профессиональных альпинистов восхождение сюда не составит. А подниматься к вершине пытались многие: некоторые ученые полагают, что именно здесь лежит легендарный Ноев ковчег.

456

Поиски ковчега предпринимались еще с начала IV века.

Уже тогда большинство исследователей однозначно рассматривали Арарат как наиболее перспективную местность. Согласно многим традициям, в день окончания потопа Ной причалил где-то в этом районе.

1

Первые успешные (правда, с натяжкой) экспедиции  состоялись в середине прошлого века. Француз Фернан Наварра даже привез на родину доски, якобы отломанные им лично с борта корабля. Может, ему попался какой-то другой корабль в этой гористой местности: радиоуглеродный анализ датировал дерево 1 тысячелетием нашей эры.

2

Поисками Ноева Ковчега занималась и разведка разных стран. Доподлинно известно об аэрофотосъемке ЦРУ, проведенной в 1949 году. Снимки настолько впечатлили Пентагон, что рассекретили их только в 1995 году: на них можно разглядеть темную массу длиной ровно с ветхозаветное судно — 140 метров. Археологи, впрочем, снимки объявили недостаточно убедительными. Качество изображений оказалось настолько плохим, что темная масса может быть не легендарным кораблем, а грудой растаявшего снега.

В итоге выходит, что несколько исследователей якобы точно выяснили, где лежит Ноев Ковчег. Снарядить научную экспедицию к вершине Арарата не составляет большого труда. И, тем не менее, библейский корабль до сих пор не могут найти.

Может, пора поискать в другом месте?

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник
наверх