На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Укус шершня: насколько это опасно

Многие считают шершня насекомым опасным. И правильно делают: укус одного шершня вас, конечно, не убьет, но неприятностей причинит немало.

2

Шершень пользуется жалом и для нападения, и для защиты. Это не пчела — шершень одним ударом не ограничится и при каждом в ранку будет попадать порция яда.

1

Встреча с крупным азиатским шершнем не сулит человеку ничего хорошего. Его яд содержит смертоносный токсин и вещества, разрушающие ткани тела. Что хуже всего, запах яда привлечет и других шершней — такого и врагу не пожелаешь.

Один укус будет означать гарантированное воспаление тканей. Но уже 10 укусов того же азиатского шершня представляют собой опасность для жизни: не стоит недооценивать этих маленьких, но опасных крылатых созданий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх