На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Как проходит перв...
  • Сергей Сарматов
    просто автор не в теме, видимо по молодости наслушался сказок...никакой БДК никто не маскировал, морпехи были на обыч...Пираты хотели зах...
  • Зоя Жук
    Чем же все эти люди провинились? Ели, пили, женились. Просто жили и строили будущее. За что их утопили?Все цивилизации п...

Как погибнет Вселенная

Все на свете рано или поздно приходит к своему концу. Вселенная тоже когда-нибудь погибнет и сейчас ученые имеют сразу несколько интересных гипотез по поводу того, как именно это произойдет. 

  • Виртуальный конец

    Стивен Хокинг не исключал того, что вся наша реальность представляет собой лишь компьютерную симуляцию. Эту теорию поддерживают (как ни странно) многие видные ученые. Дорси Кормак из Йеля полагает, что уже через 300 лет компьютеры станут настолько мощны, что мы сумеем и сами моделировать виртуальные миры. Если, конечно, человечество уже сейчас не существует как раз в таком виртуальном мире, который могут выключить в любой момент.

  • Перемена слагаемых

    С течением времени меняются основы нашей Вселенной. Притом, сама она существует только благодаря им: если вдруг скорость света станет другой, или масса протона повысится, то все просто развалится на части. К этой версии гибели Вселенной склоняются австралийские физики.

  • Большая авария

    Согласно одной из распространенных в научном сообществе теорий, наша Вселенная — одна из многих. Рано или поздно появятся условия, при которых другая Вселенная столкнется с нашей и тогда все закончится очень печально. Кстати, некоторые физики уверены, что столкновение уже случалось в прошлом — именно поэтому наша Вселенная имеет искривленную структуру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх