На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

Ученые нашли следы животного невероятных размеров

Когда ученые нашли фрагменты ископаемого существа, то они долгое время не могли понять как их смотреть. Причина оказалась простой: они просто не понимали с каким размером им приходится иметь дело. В итоге мозаику сложили и выяснилось, что речь идет про ихтиозавра, который превосходит по размеру даже синего кита.

iht-1

Первоначальный фрагмент оказался незначительной частью ихтиозавра. Полуметровая кость всего лишь незначительная часть древнего морского животного.

1

Когда ученые начали сравнивать экземпляр с известными доисторическими существами, они поняли, что нашли новый неизвестный вид ихтиозавра. Моделирование позволило оценить размеры полной длины существа – почти 30 метров.

3

К примеру, самый большой в мире на сегодня синий кит. Так вот, он всего лишь 20-23 метра в длину.

2

Между тем, ученые полагают, что найденный фрагмент пренадлежит молодой особи. Косвенные признаки указывают, что ихтиозавр находился в процессе активного роста. Таким образом, взрослый ихтиозавр мог достигать 30 и более метров в длину. Настоящий подводный гигант!

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх