На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Проверка легендарного удара Брюса Ли

Легендарные удары великого Брюса Ли до сих пор могут повторить лишь немногие бойцы. Один из таких профи, Майкл Джей Уайт, решил продемонстрировать силу удара Брюса Ли в реальном видео.

1

В самом начале тренер приводит очень удачное сравнение кулака со стрелой. Он совершенно прав: даже профи бывает бьют слишком быстро и слишком быстро же уводят руку назад.

2

Удар — это собственно последний элемент в действии. Само движение начинается еще от земли, переходит по ногам в корпусу и только оттуда в руку.

Само собой, Брюс Ли знал это лучше чем кто-либо другой. Его знаменитый однодюймовый удар построен как раз на четком понимании механики движения: Брюсу просто не нужен был размах, чтобы молниеносно выбрать всю силу из раскрученного корпуса и передать ее руке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх