На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

Приемы спецназа ГРУ: принципы метания лопаты

Метательным ножом попасть в цель сможет почти любой. Спецназовцев ГРУ учат другому. В реальной боевой ситуации под рукой никаких специальных ножей может и не оказаться — опытный разведчик сумеет поразить цель и саперной лопаткой.

20

Опытный инструктор для начала показывает методику метания ножа. Разные дистанции, разные хваты — результат один: нож надежно поражает цель.

10

Притом, используется вовсе не сбалансированный метательный нож. Инструктор метает и стопорез, и обычный нож, а в самом конце переходит к метанию саперной лопатки.

Армейские лопаты специально делаются так, чтобы при крайней необходимости использовать их можно было бы как оружие. Втыкаются они элементарно: лучше всего использовать незаметный бросок снизу.

Подробности можно посмотреть по ссылке на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх