На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Самые опасные в мире хобби

Свое хобби есть, наверное, у каждого человека. Одни занимаются музыкой, другие пишут картины, третьи путешествуют — мало кто предпочитает вести скучную, лишенную искренних увлечений жизнь. С другой стороны, некоторые хобби вполне могут той самой жизни и стоить. В этом списке вы найдете интересные, но очень опасные занятия, которыми не стоит заниматься без предварительной и очень серьезной подготовки. 

Скайдайвинг Парашютный спорт привлекает множество экстремалов. Еще бы, какой любитель адреналина откажется почувствовать свободное падение на собственной шкуре! Профессиональные скайдайверы никогда не выходят из самолета без запасного парашюта, но количество летальных прыжков все еще слишком высоко. Кроме того, трюкачество в воздухе может привести и к серьезным травмам.

Скайдайвинг

Парашютный спорт привлекает множество экстремалов. Еще бы, какой любитель адреналина откажется почувствовать свободное падение на собственной шкуре! Профессиональные скайдайверы никогда не выходят из самолета без запасного парашюта, но количество летальных прыжков все еще слишком высоко. Кроме того, трюкачество в воздухе может привести и к серьезным травмам.

Дайвинг С позиции рекреационного дайвинга, глубоким погружением считается тридцатиметровая отметка. Опасностей подобного развлечения не перечесть — начиная от нападения акул и кончая азотным наркозом.

Дайвинг

С позиции рекреационного дайвинга, глубоким погружением считается тридцатиметровая отметка. Опасностей подобного развлечения не перечесть — начиная от нападения акул и кончая азотным наркозом.

Бейсджампинг Костюм-крыло дает человеку возможность почувствовать себя птицей. Бейсджамперы часто прыгают с очень небольшой (сравнительно) высоты. Небоскребы, подвесные мосты, скалы: парашютный прыжок из самолета оставляет немного времени на случай непредвиденной ситуации, прыжок со скалы — нет.

Бейсджампинг

Костюм-крыло дает человеку возможность почувствовать себя птицей. Бейсджамперы часто прыгают с очень небольшой (сравнительно) высоты. Небоскребы, подвесные мосты, скалы: парашютный прыжок из самолета оставляет немного времени на случай непредвиденной ситуации, прыжок со скалы — нет.

Картинг Подождите смеяться. Картинг любителей и картинг профессионалов — кардинально разные вещи. Гонщики второй категории могут развивать до 260 км/ч на треке, при том, что погибнуть можно перевернувшись и на 40 км/ч: защиты у пилота карта нет никакой.

Картинг

Подождите смеяться. Картинг любителей и картинг профессионалов — кардинально разные вещи. Гонщики второй категории могут развивать до 260 км/ч на треке, при том, что погибнуть можно перевернувшись и на 40 км/ч: защиты у пилота карта нет никакой.

Альпинизм Одно из самых опасных хобби в нашем списке. Со склонов срываются даже матерые специалисты, посвятившие горам десяток лет жизни. Притом, практически любое падение чревато, как минимум, серьезными переломами.

Альпинизм

Одно из самых опасных хобби в нашем списке. Со склонов срываются даже матерые специалисты, посвятившие горам десяток лет жизни. Притом, практически любое падение чревато, как минимум, серьезными переломами.

Скайволкинг Конечный этап развития эквилибристики. Скайволкеры протягивают тонкую проволоку между двумя высотными зданиями, а страховка, чаще всего, ограничивается одним-двумя ремнями. Внезапный порыв ветра — и экстремал летит на встречу с землей-матушкой, с весьма неприятными для себя последствиями.

Скайволкинг

Конечный этап развития эквилибристики. Скайволкеры протягивают тонкую проволоку между двумя высотными зданиями, а страховка, чаще всего, ограничивается одним-двумя ремнями. Внезапный порыв ветра — и экстремал летит на встречу с землей-матушкой, с весьма неприятными для себя последствиями.

Айсклимбинг Можно назвать этот спорт некой более опасной разновидностью альпинизма. Ледолазы предпочитают покорять гигантские ледники, замерзшие водопады и склоны, полностью укрытые льдом. Нестабильная структура поверхности ледника ошибок не прощает: один неверно вбитый страховой колышек может стоить айсклимберу жизни.

Айсклимбинг

Можно назвать этот спорт некой более опасной разновидностью альпинизма. Ледолазы предпочитают покорять гигантские ледники, замерзшие водопады и склоны, полностью укрытые льдом. Нестабильная структура поверхности ледника ошибок не прощает: один неверно вбитый страховой колышек может стоить айсклимберу жизни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх