На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Сибирская грязь: Шишига идет напролом

Легендарная Шишига ходит по сибирскому бездорожью с такой легкостью, будто под колесами у нее прекрасный немецкий автобан. Советские конструкторы еще в 1966 году умудрились сделать грузовик, не уступающий проходимостью и современным моделям внедорожников.

2

ГАЗ-66 проектировался специально для передвижения в сложных дорожных условиях. Первым новый грузовик получила армия, где его оценили очень высоко.

1

Вопрос проходимости советские инженеры решили большим дорожным просветом, использованием кулачковых дифференциалов и регулируемым давлением в шинах. Для подкачки здесь установлен компрессор с приводом прямо от двигателя.

Сбалансированное расположение центра тяжести и почти равная нагрузка на переднюю и заднюю ось сделали Шишигу еще и любимцем десантников. При выброске грузовик приземлялся сразу на все колеса без завала кабины!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх