На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

7 самых маленьких пистолетов в мире

Имеет ли размер значение, если речь идет об огнестрельном оружии? История показывает — еще как. Оружейники экспериментировали с длиной и весом пистолетов очень часто, пытаясь достичь оптимальных размеров. Конечно, револьверы с огромными стволами способны напугать только лишь своим видом, но в некоторых обстоятельствах они бывают просто не удобны. И тогда на помощь приходит оружие совсем другого рода: как, к примеру, вот эта семерка самых маленьких, но довольно убойных пистолетов. 

  • Taurus Curve

    Инженеры американской оружейной компании Taurus детально проработали форму нового пистолета так, чтобы минимизировать его размер. Корпус Taurus Curve изготовлен из специальных полимеров, а вместо кобуры его вполне можно крепить к ремню на обычную клипсу.

  • SwissMiniGun

    Пистолет длиной всего в пять с половиной сантиметров? Нет, это не шутка и да, он действительно стреляет. Калибр пули SwissMiniGun — всего 2,34 миллиметра. Смех смехом, но револьвер представляет собой вполне боевое оружие и стреляет на расстояние до 112 метров.

  • Seecamp LWS 32 Auto

    В 1981 году инженеры из Коннектикута выпустили первый вариант карманного пистолета Seecamp LWS 25 Auto. Спустя несколько лет был разработан и более совершенный вариант, вышедший в серию под маркировкой LWS 32. Модель стала фирменной визитной карточкой Seecamp: крошка получилась довольно убойной, чем полюбилась домохозяйкам Америки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх