На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

Империи зла: самые жестокие государства в истории

На протяжении нашей истории империи сменяли одна другую. Некоторые обеспечивали подданным мир и процветание, прочие же вели жестокую политику тирании. Перед вами самые темные империи прошлого, каждую из которых вполне можно назвать Империей Зла.

  • Конфедеративные Штаты Америки

    В 1861 году Конфедеративные Штаты Америки представляли собой 11 штатов-государств, противостоявших Соединенным Штатам Америки. Эту страну не признало ни одно иностранное государство, но Конфедерация имела свои деньги, своего президента и культурную самобытность. Ничего хорошего на территории самоназванной империи не происходило: миллионы афроамериканцев страдали под пятой расистов. К счастью, уже в 1965 году Конфедеративные Штаты Америки существовать перестали.

  • Кельты

    Кельты правили большей частью современной Франции, Бельгии и Англии. Даже Риму было чрезвычайно трудно завоевать кельтов. Почему? Жестокость. Варвары (по мнению тех же римлян) могли выйти на поле сражения вообще без одежды. Раскрашенные краской и кровью лица, свирепый нрав — кельты насаждали на своей территории культ насилия.

  • Империя викингов

    Начиная с 793 года викинги стали серьезной проблемой для Англии, Франкского государства, Испании и России. Со временем датчане и норвежцы становились все более жестоки. Разорение Англии при короле Этельреде Нерешительном позволило викингам захватить значительные территории: разрозненные поселения превратились в настоящую империю. Однако, всему приходит конец — в 1066 году норвежский король Харальд Хардрада по прозвищу Суровый был побежден англичанами в битве при Стэмфорд Бридж.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх