На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Грязные секреты японских тюрем

Японская тюрьма страшит даже бывалых якудза. Здесь нет места грязи, бандитским разборкам и беспорядкам: полиция держит заключенных в ежовых рукавицах, удерживая власть любыми доступными средствами.

2

Заключенные должны каждую минуту жить по распорядку. Нет никаких вольностей: лежать, сидеть, ходить и спать люди обязаны по специальному строгому расписанию. Малейшая ошибка карается и очень сурово.

5

Заключенным строго запрещено говорить с охраной, если на то нет отдельного приказа. Зрительный контакт тоже строго запрещен. За злобную ухмылку осужденный рискует влететь на месяц-другой в карцер — поэтому местные ЗК напоминают не уличных злодеев, а послушное собрание монахов.

1

Большую часть времени заключенные проводят в камерах в одной, крайне позе: сидя, подогнув под себя колени. Встать можно только с разрешения охранников.

4

Но хуже всего в японской тюрьме будет иностранцу. Разговаривать на своем языке охрана такому человеку просто не даст — наверное, японский в таких условиях учится с невероятной скоростью. Серьезное правонарушение, торговля запрещенными препаратами, к примеру, карается многолетними сроками и никакой консул иностранца не спасет.

6

Интересно, что подумали бы японские заключенные, попав в тюрьму Саудовской Аравии. Здесь порядки царят совсем другие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх