На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    С большого бодуна и не такое увидишьМарс напугал НАСА...
  • Валерий Каулин
    Последнее время дебильным контентом забита сеть. Тем более, что по ссылке попадаешь вообще в непонятки. Они думают, ч...Правда о Сталине,...
  • Анна
    Статья ни о чём, но с громким заголовком!Правда о Сталине,...

Смертельно опасные подводные пещеры Таиланда

Вот уже вторую неделю спасатели пытаются вызволить тайских школьников из затопленной пещеры Кхао Луанг. Группе туристов еще повезло, что их вообще нашли — в Таиланде есть и такие пещеры, где люди пропадают раз и навсегда.

1

Погружение в знаменитую Самаесанскую дыру в Сиамском заливе больше напоминает русскую рулетку, чем экстремальный спорт. На 85-метровую глубину отваживаются выйти лишь самые опытные дайверы, да и у тех часто возникают серьезные проблемы.

3

Сильные подводные течения остаются одной из главных опасностей карстовых воронок Таиланда. Дайверы, особенно неопытные, не ожидают такого интенсивного течения: бывали случаи, когда людей выбрасывало за несколько километров от места погружения.

Не стоит забывать и об оставшихся еще со времен войны неразорвавшихся минах и бомбах. У побережья того же Самае Сан власти провинции так и вовсе устроили место захоронения устаревших снарядов — повстречать на дне ржавую бомбу здесь легче легкого.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх