На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 680 подписчиков

Свежие комментарии

  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Статья старая действия были еще в 2014 году.Сомалийские пират...
  • Юрий Александиов
    Пердонить направо и налево!Мигранты напали н...
  • Иван Иваныч
    Это всё проделки Маска... крадет Илон инопланетные технологии для Тесла и SpaceX.)))Ученые США разобр...

Оймякон: как живут зимой на Полюсе холода

Если кому-то кажется, что в его городе слишком холодно, то значит, он просто никогда не бывал в Якутии, где среднегодовая температура составляет минус 15 градусов по Цельсию. В некоторых же субъектах, например, селе Оймякон температура зимой вообще редко поднимается выше минус 45 градусов. Наш сегодняшний материал как раз о том, как живут люди на этом Полюсе холода.

  • Село Оймякон расположено на левом берегу реки Индигирка на высоте 745 метров над уровнем моря.

     

  • По ряду признаков Оймяконская долина — одно из суровейших мест для жизни на планете, где однако же все-таки проживает постоянное население общим числом около полутысячи человек.

  • Как и вся Якутия, Оймякон в советское время заселялся людьми на добровольно-принудительных началах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх