На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 518 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    До сих пор охранники инкассаторы на почте наганами вооружены!Наган: легендарно...
  • Лидия Пучкова
    "На то она и собака, что не может думать." Бывали собакой?Собака упала в гл...
  • Светлана Петрова
    аномалии по всему миру, почему-то в отдельных регионах, странах ливни, в соседних нет, землетрясения почти одновремен...Ужасный близнец Б...

Чем воюет ИГИЛ: стандартная экипировка рядового бойца

За довольно короткое время, никому не известная ранее террористическая организация смогла захватить власть над территорией, превышающей территорию Великобритании. Лидер самозваного халифата, Абу Бакр аль-Багдади громогласно заявляет, что армия правоверных воинов увеличивается с каждым днем и каждый солдат получает прекрасное обучение, а затем экипируется наилучшим образом. Но соответствует ли это действительности? Не совсем. Вот, как вооружены рядовые бойцы ИГИЛ.

Деятельность террористической группировки «Исламское государство» в России запрещена.

  • Численность армии

    Сами приверженцы халифата с гордостью заявляют об армии числом до ста тысяч дееспособных бойцов. По слухам, в отличие от регулярных армий государств, формирования бойцов распределены по территориям Ирака и Сирии равномерно. Американская разведка же заявляет, что на стороне ИГИЛ сражается гораздо меньшая группа в двадцать-двадцать пять тысяч человек.

  • Стрелковое оружие

    Как и многие другие запрещенные организации мира, бойцы ИГИЛ почти поголовно вооружены вариациями АК-47. Стрелковое оружие попадает сюда по разным каналам – в основном это видавшая виды китайская локализация Калашникова, но есть и трофейные экземпляры, захваченные на военных базах Ирака и Сирии. Кроме того, операции боевиков ИГИЛ в Ираке снабдили бойцов некоторым количеством штурмовых американских М-16А4 — более современных и более надежных автоматов.

  • Холодное оружие

    Боевики ИГИЛ весьма уважают холодное оружие. Практически каждый солдат носит с собой нож. Большой популярностью пользуются опять же американский боевой клинок M9 Bayonet, в больших количествах поставленный в свое время иракским правительственным войскам. Некоторые бойцы вооружаются самыми настоящими мечами: в схватке от них, конечно, толку — чуть, зато выглядит внушительно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх