На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    Последнее время дебильным контентом забита сеть. Тем более, что по ссылке попадаешь вообще в непонятки. Они думают, ч...Правда о Сталине,...
  • Анна
    Статья ни о чём, но с громким заголовком!Правда о Сталине,...
  • Алексей
    Еще много тайн хранит Антарктида.В Антарктиде подо...

Как стать снайпером

Стать снайпером может каждый, кто умеет точно стрелять, обладает высоким уровнем дисциплины и, конечно, характером воина. Однако, стоит приготовиться к тому, что предстоит пройти очень долгий и нелегкий путь.

2

Некоторые думают, что снайпер всего лишь должен уметь хорошо целиться — мол, оптика все сделает сама. Это полная ерунда: профессиональному стрелку жизненно необходима отличная память и  способность быстро считать в уме: баллистическую таблицу боеприпасов нужно знать на зубок и вносить коррективы в соответствии с ней прямо во время стрельбы.

1

Кроме того, снайперов учат маскироваться, инженерному делу и изготовлению ловушек. Все это необходимо на реальном поле боя — снайпер боец независимый и он должен уметь самостоятельно обустраивать огневую точку.

На звание снайпера в российской армии могут претендовать люди не старше 35 лет. Идеальное зрение, спортивный разряд по стрельбе и отсутствие вредных привычек обязательны. К тому же, на пути к карьере профессионального снайпера придется пройти и срочную службу в армии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх