На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 694 подписчика

Свежие комментарии

  • В С
    Нужно молиться.Волки это не собаки, они едят всё подряд.Как выжить, если ...
  • Владимир Алтайцев
    Бред  несёте. Автор ничем не опорочил  ВМФ  СССР. Была  единственная  сдача. Из песни слова  не выкинешь Автор восхищ...Как советские под...
  • ЭММА
    💯👍🏻Как советские под...

Металлический шторм: самое скорострельное оружие мира

1 миллион выстрелов в минуту. Никогда прежде мир не видел настолько скорострельного пулемета. Боевой техникой невероятного уровня заинтересовались не только военные, но и мирные специалисты.

33

Создатель «Металлического шторма», Майк О’Дайер, решил отказаться от всех движущихся частей. В каждый ствол укладывается несколько боеприпасов, друг за другом.

Метательные снаряды перекладываются между ними. Порох же и вовсе поджигается током.

Внешне «Металлический шторм» напоминает пушку из фантастики. Последняя модификация стала еще более скорострельной: теперь сверхпулемет выпускает более 1 600 000 выстрелов в минуту.

55

Сейчас возможность взять «Шторм» на вооружение рассматривают специалисты американского флота. Пехоте такая скорострельность в принципе ни к чему, подавляющий огонь проще вести из обычных пулеметов.

Кроме того, изобретением О’Дайера заинтересовались калифорнийские пожарные. В теории, «Металлический шторм» можно использовать для тушения небольших очагов возгорания.

 

Ссылка на первоисточник
наверх