На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Самые необычные дома в мире

Для каждого человека дом — место особенное. Здесь мы отдыхаем от забот прошедшего дня, набираемся сил перед следующим, строим семью. Собственное жилище хотят иметь все, а те, кому повезло, стремятся улучшить условия проживания.

Но делают это зачастую очень и очень нестандартным способом. По крайней мере, некоторые люди, которым интересен не внутренний антураж дома, но внешний. В нашей подборке несколько самых странных домов со всего мира, способные удивить каждого рационального человека.

  • Вверх ногами

    Первый привет передают нам архитекторы из солнечного (иногда) Красноярска. Перевернутый вверх ногами дом построен в качестве аттракциона для тех немногочисленных туристов, кого не так просто напугать сибирскими холодами.

  • Акула

    Крыша дома, расположенного в Оксфорде, Англия, украшена десятиметровой скульптурой акулы, выполненной из фибергласса. Как ни странно, живет здесь вовсе не океанолог и даже не поклонник фильма «Шаркнадо». Акула появилась в честь очередной годовщины атомной бомбежки американцами Нагасаки.

  • Открытое пространство

    Гэри Чанг, проживший тридцать лет в стандартных для Гонконга комнатушках, спроектировал свое собственное жилище с большим размахом. Каждая стена дома движется по отношению ко всем остальным, что позволяет жильцу формировать пространство любого объема и разной функциональности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх