На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...
  • Игорь Петров
    Крокодил загрыз ш...
  • Игорь Петров
    Как проходит перв...

10 мест, где можно столкнуться со снежным человеком

Почти в каждой стране мира для снежного человека есть свое прозвище. Это показывает, что, несмотря на то, что неопровержимые доказательства существования этого полумистического существа так и не были предоставлены, в него продолжают верить миллионы людей по всему земному шару. Практически ежедневно поступают сообщения о новых столкновениях людей с загадочным снежным человеком. И порой совсем непросто бывает отличить явную ложь от реальных фактов.

Некоторые считают снежного человека огромной человекообразной обезьяной, а кое-кто полагает, что он является потерянным звеном в цепочке эволюции человека. Снежный человек, кем бы он не являлся, избегает любых контактов с человеком и предпочитает селиться в густых лесах и на высокогорье – там, где поймать его совсем непросто, а может быть, даже невозможно. 

  • Предположительно, скальп йети, хранящийся в непальском монастыре.

    Гималаи

    Элиас Ходстон – молодой британец, в 1831 году уехавший жить в Гималаи, не раз писал своим родственникам в Британии о снежном человеке. В своих письмах Элиас подробно описывал странное существо, которое видел несколько раз в горах. По его словам, он видел человекообразную обезьяну, 2,5 метра ростом с густой короткой шерстью по всему телу, жившую где-то у подножия ледников. С тех пор йети в Гималаях встречали еще не один раз, а легенд в этой местности про него собрано еще больше.

  • Калифорния

    В 1958 году Рэй Уоллес, владелец строительной компании в северной Калифорнии, продемонстрировал широкой публике цветной фильм, на котором было видно как бигфут (американское наименование снежного человека) пробирается через лесные заросли. Пленка взбудоражила весь мир, но после смерти Уоллеса выяснилось, что кинофильм и другие «неопровержимые доказательства» были сфабрикованы им и его семьей. Тем не менее существуют люди, утверждающие, что снежный человек действительно здесь обитает.

  • След снежного человека.

    Таджикистан

    Летом 1979 года рассказ участников экспедиции по поимке снежного человека из Киева опубликовала газета «Комсомольская правда». Охотники утверждали, что в Гиссарских горах Памиро-Алая в Таджикистане им удалось обнаружить след таинственного существа. Длина его ступни составляла 34 см. Экспедиция сделала гипсовый слепок следа и собрала огромное количество рассказов местных жителей об их встречах со снежным человеком.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх