На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Как проходит перв...
  • Сергей Сарматов
    просто автор не в теме, видимо по молодости наслушался сказок...никакой БДК никто не маскировал, морпехи были на обыч...Пираты хотели зах...
  • Зоя Жук
    Чем же все эти люди провинились? Ели, пили, женились. Просто жили и строили будущее. За что их утопили?Все цивилизации п...

Морские чудовища, случайно попавшие в сети в рыбаков

При рыбалке в открытом океане вы действительно до последнего момента не знаете, кто находится на другом конце лески. Океан настолько огромен и не изучен, что не перестает удивлять даже видавших виды рыбаков и исследователей. Этот год еще не закончен, но уже богат на странных, порой даже неземных морских обитателей, которые были случайно пойманы рыбаками.

 

1. Ателеоповая рыба

Рыбаки, которые поймали эту рыбу у побережья Флориды планировали добыть себе ужин, но наверняка потеряли аппетит. После долгих попыток идентификации, рыба была обозначена как jellynosе или ателеоповая рыба.

1

Об этих глубоководных морских обитателях известно немного. Предполагается, что ареал их обитания – это Карибское море, Атлантика и частично Тихий и Индийский океаны.

 

2. Рыба-дракон

Если прошлая находка была идентифицирована, то этот экземпляр ближе к фантастическим фильмам, чем к нашим представлениям о подводном мире. Эксперты опознали в нем рыбу-дракона или black dragonfish.

По весьма неполным научным данным, это, больше похожее на персонажа фильма «Чужой» создание, обитает на глубинах более 2 километров и может достигать в длину до 40 сантиметров.

 

3. Акула-гоблин

Этот экземпляр был пойман также у побережья Флориды, у мыса Ки-Уэст. Случайно попавшая в сети акула-гоблин была длиной более 5 метров и выглядела так, словно приплыла к побережью Флориды прямо из доисторических времен.

03

Это оказалось недалеко от истины. По словам ученых, за последние 125 миллионов акула-гоблин не претерпели существенных изменений во внешности.

4. Пиранья с человеческими зубами

Пираньи являются героями многих не самых приятных историй в Бразилии, но этот экземпляр далеко не совсем обычный. Рыба заметно крупнее средней пираньи и если посмотреть на ее зубы, они больше похожи на человеческие, чем на рыбьи.

05

К слову, этот экземпляр был пойман в Огайо, куда скорее всего был выпущен нерадивым аквариумистом.

5. Желтый тарпон

Тарпон является мечтой любого, кто занимается рыбалкой в открытом океане, но все задокументированные тарпоны имеют серебристый окрас.

06

Пойманный экземпляр был идентифицирован как вид тарпона, который считался вымершим еще в 30го годах прошлого века.

6. Рыба-ланцет

Эта рыба легко могла бы стать главным действующим героем фильма ужасов, но рыба-ланцет является вполне себе реальным, но пока неизученным морским обитателем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх