На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

Манцинелла: найдено самое опасное растение на планете

Ученые почти единогласно считают манцинеллу самым опасным растением в мире. Оно настолько токсично, что даже обычное прикосновение к его листьям может обеспечить уйму проблем.

223-620x412

Произростает растение в джунглях Южной Америки. По виду манцинелла является невзрачным деревом с зелеными плодами, похожими на неспелые помидоры. Но по всему дереву течет ядовитый млечный сок, который крайне вреден для человека. Плоды, листья, ветки, даже кора — сок здесь везде.

330

Факт внешнего безобидного вида растения долгое время вводил ученых в заблуждение. Но потом они взяли образцы сока и внесли манцинеллу в черный список. По статистике, в джунглях ежегодно фиксируются фатальные случаи когда люди просто случайно задевают дерево.

Ученые рекомендуют внимательно изучить признаки манцинеллы и быть крайне внимательными с окружающими растениями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх