На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    С большого бодуна и не такое увидишьМарс напугал НАСА...
  • Валерий Каулин
    Последнее время дебильным контентом забита сеть. Тем более, что по ссылке попадаешь вообще в непонятки. Они думают, ч...Правда о Сталине,...
  • Анна
    Статья ни о чём, но с громким заголовком!Правда о Сталине,...

Как открыть замерзший замок в автомобиле: греем ключ зажигалкой

Зимой с постоянными осадками и снегом очень часто встает проблема, что замки в автомобиле забиваются и их открыть становится настоящей проблемой. Даже если замок дистанционный, в механизм может попасть вода и придется пользоваться обычным поворотным ключем.

1

Сначала надо выяснить, действительно ли проблема в замке. Пробуем провернуть ключ и становится понятно, замерз механизм или просто влага попала в уплотнитель в двери и он промерз.

Если дело в замке, то достаем зажигалку и нагреваем ключ. Как только он достаточно горячий, вставляем ключ в замок и ждем некоторое время – от горячего ключа замок внутри оттает и будет проще поддаваться.

Пробуем медленно провернуть ключ. Если замок оттаял – он начнет поворачиваться. Если же тепла было недостаточно, то замок еще неподвижен и нужно повторить операцию.

2

2-3 нагрева обычно хватает для большинства замерзших замков. Самое главное – ключ надо проворачивать медленно, чтобы он не погнулся и не сломался.

Если же под рукой есть спирт, его можно влить в замочную скважину – он отлично топит лед.

Воду же лить не стоит ни в каком виде. Она быстро приведет замок в негодность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх