На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Опасные укусы насекомых, которые знать необходимо

Укусы насекомых очень похожи на проявления различных кожных заболеваний. Их вполне можно спутать с дерматитом, или даже аллергической реакцией, а значит и не попасть к врачу вовремя. Между тем обращение в больницу будет совершенно не лишним, если вас укусит клещ: тут даже несколько часов могут сыграть важную роль. Мы собрали типичные укусы кровососущих насекомых, чтобы вы всегда знали, грозит ли вам опасность. 

  • Комар

    Как правило, комариный укус не приводит ни к каким серьезным последствиям и проходит уже через несколько часов. Однако, если при укусе поднимается температура и воспаляются лимфоузлы, то в больницу нужно обратиться немедленно, иначе можно пропустить опасную инфекцию.

  • Блоха

    Укусы блохи выглядят как небольшие язвочки. Расчесывать их нельзя ни в коем случае, велик риск занести инфекцию. Избавиться от зуда поможет проточная вода и цинковая мазь.

  • Клоп

    Иногда укусы клопа вызывают очень неприятную реакцию. Покраснения, волдыри и зуд могут не проходить довольно долго — стоит принять противовоспалительные препараты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх